|设为首页|加入收藏 开放的临洮欢迎您! 临洮政务服务网

互动交流是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。[详细]

您现在的位置:首页>互动交流>领导信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 洮河上涨
来信人: 马真建 来信日期: 2018-07-03 信件编号: 201807030314434235
信件内容 尊敬的领导您好; 由于最近洮河的上涨,马上就要淹没庄稼了,洮河在有一米就要上岸了。
办理情况
办理进度

正在组织国土、水务等部门和各相关人民政府采取有效措施积极应对。

处理单位:太石镇
处理时间:2018-07-11
处理状态: 处理完