|设为首页|加入收藏 开放的临洮欢迎您! 临洮政务服务网

互动交流是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。[详细]

您现在的位置:首页>互动交流>领导信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 关于临洮县边海公路(雁门段)一侧道路排水边沟未设立的情况反映
来信人: 边国福 来信日期: 2018-07-18 信件编号: 201807181142092038
信件内容

关于临洮县边海公路(雁门段)一侧道路排水边沟未设立的情况反映

县政府:

我是洮阳镇卧龙村雁门社村民,我叫边国福,近期,边海公路已开始动工修建,可是途径卧龙村雁门社农商银行附近向南150米左右的路段,东侧没有设计道路排水边沟,且这一段路面北面高南面低,每年雨季期间极容易积水,这一段公路东侧大约住着七八户村民,遇到大雨时,雨水会灌进我们七八户村民的院子,那么这些村民的人身财产安全都将会受到极大的威胁。道路设计时,为保证行车安全,以及避免道路过早损坏老化,同时为了改善乡镇卫生条件,保障人民生产生活,要求迅速及时的排出路面积水,所以公路排水是公路设计的一个重要组成部分。但不知雁门段这一段公路东侧为何没有设立道路排水边沟,公路建设本身是一项为民造福的民生工程,我们不希望由此影响我们的生产和生活。希望有关部门尽快协调解决该道路的设计缺陷问题,保障我们的生命及财产安全,如果群众的诉求得不到及时的解决落实,我们将逐级向上级有关部门反映该情况。(联系电话:153 7913 3136)

此致

群众代表:边国福

2018年7月15日

办理情况
办理进度

7月26日项目建设单位人员会同设计单位、施工单位、监理单位相关人员勘查现场并召开现场会,会议决定:由设计单位根据现场实际情况增加设计边沟150米,并由施工单位立即进行边沟修建,目前增设边沟已开始修建,信访件反映人边国福表示满意。

处理单位:中共临洮县委
处理时间:2018-08-28
处理状态: 处理完