|设为首页|加入收藏 开放的临洮欢迎您! 临洮政务服务网

互动交流是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。[详细]

您现在的位置:首页>互动交流>领导信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 希望政府能为军人家庭发放“光荣门牌”
来信人: 靳志荣 来信日期: 2018-08-02 信件编号: 201808021006238628
信件内容 虽然是件小事,但对于入伍多年的军人来说就是一份荣誉 不但温暖了军人家属,同时也鼓舞了报名入伍的青年 望领导采纳
办理情况
办理进度

2018年4月24日收到定西市双拥工作领导小组办公室《关于做好为烈军属家庭悬挂光荣牌工作的通知》后,县民政局通知各乡镇民政工作办公室开始进行认真排摸,然后悬挂“光荣军属”牌。南屏镇在排摸服现役军人时,由于靳志荣服役年限长,村上底数不清而没有排摸上,故为其家庭没有悬挂“光荣军属”牌。 临洮县民政局自接您的信件后,立即联系南屏镇的工作人员对其家庭进行了入户调查,并于2018年8月9日悬挂了“光荣军属”牌。

处理单位:南屏镇
处理时间:2018-08-22
处理状态: 处理完