|设为首页|加入收藏 开放的临洮欢迎您! 临洮政务服务网

互动交流是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。[详细]

您现在的位置:首页>互动交流>领导信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 危房改造加固
来信人: 寇宏斌 来信日期: 2018-08-06 信件编号: 201808060200323513
信件内容 我们小区屋顶漏水严重,去年交的维修费!但是业主委员会说申请了危房改造项目!可是到现在还没有一点施工的意思!想问问到底有没有通过审核!
办理情况
办理进度

该小区已列入2018年老旧楼棚户区改造项目,目前该项目正在抓紧办理前期手续,手续办理齐全后立即进行施工改造。

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2018-08-28
处理状态: 处理完