|设为首页|加入收藏 开放的临洮欢迎您! 临洮政务服务网
您现在的位置:首页>互动交流>政协提案

临洮县综合执法局关于对县十八届人大二次会议第76号建议的答复

来源:县执法局作者: 发布时间:2018年07月13日 浏览次数:85 【字体: 收藏 打印文章

龚旭东、张进圣代表:

感谢你们对我县综合执法工作的关心,你们提出的“关于对狗娃市场路段占道经营进行整治的建议”很好,使我们深刻的认识到了城市综合执法中存在的不足和问题,有助于城市综合执法水平的进一步提高,现就该建议办理情况答复如下:

一、加强领导,靠实责任

接到建议后,我局高度重视,及时召开会议,成立了人大建议办理工作领导小组,负责建议办理工作的组织协调和督促落实。同时,根据建议反映的问题,制定了建议办理方案,确定第三片区为具体办理部门,片区负责人为建议办理责任人,强化了措施,靠实了责任,确保了建议办理工作的顺利进行。

二、强化措施,认真办理

1.对狗娃市场北口的2家摊位进行了规范,取缔占用人行道摆放的方伞4把,该路段占道经营摊位影响行人通行的问题得到有效解决。

2.对便民市场内的经营摊位进行规范整治,督促各经营摊位按照规定的区域经营,取缔长期占用未经营的摊位9家,合理安排经营摊位4家,查处噪音扰民行为12家(次)。

3.在每周日对花鸟集会进行规范,疏导鸽子经营者进入市场经营,确保道路畅通。

最后,再次感谢你们对我县综合执法工作的关心和支持。

承 办 人:李永强

联系电话:15213928468

 

临洮县综合执法局

2018年6月28日