|设为首页|加入收藏 开放的临洮欢迎您! 临洮政务服务网
您现在的位置:首页>互动交流>政协提案

临洮县综合执法局关于对县十八届人大二次会议第77号建议的答复

来源:县执法局作者: 发布时间:2018年07月13日 浏览次数:97 【字体: 收藏 打印文章

张进圣代表:

感谢您对我县综合执法工作的关心,您提出的“关于对西关体育场门口路段规范管理的建议”很好,使我们深刻的认识到了城市综合执法中存在的不足和问题,有助于城市综合执法水平的进一步提高,现就该建议办理情况答复如下:

一、加强领导,靠实责任

接到建议后,我局高度重视,及时召开会议,成立了人大建议办理工作领导小组,负责建议办理工作的组织协调和督促落实。同时,根据建议反映的问题,制定了建议办理方案,确定第三片区为具体办理部门,片区负责人为建议办理责任人,强化了措施,靠实了责任,确保了建议办理工作的顺利进行。

二、强化措施,认真办理

1.对西关体育场路口占道经营的6家摊位逐户动员,督促其搬到城区便民点规范经营。截止4月10日, 6家摊位已全部取缔。

2.加强对该路段市容市貌的日常管理,特别在中午、晚上和周末等时段实行错时管理,查处流动经营摊位15家(次)。

3.加强该路段两侧店外经营整治,督促临街商铺落实“三包六禁”责任制20多家(次),做到货不出店、整洁有序。

4.粮食市道路改造工程竣工后,我局将积极协同交警部门在该路段科学划定固定停车位,有效解决车辆乱停乱放影响交通的问题。

5.在今后的工作中,我局将继续加强该路段市容市貌管理,依法查处流动经营、占道经营、店外经营等违规经营行为,营造良好的市容环境。

最后,再次感谢您对我县综合执法工作的关心和支持。

承 办 人:李永强

联系电话:15213928468

 

临洮县综合执法局

2018年6月28日